Hi, How Can We Help You?

Etiqueta: autorizadas

Es procedente la deducción de viáticos o gastos de viaje, si se destinan al hospedaje, alimentación, transporte, uso o goce temporal de automóviles y pago de kilometraje, de la persona beneficiaria que debe ser trabajador del contribuyente, o le preste servicios profesionales directamente a quien pretende deducirlos (art. 28, fracc. V, LISR).